Новости

5 фактов о модели Ясмин Ле Бон

В свои годы модель прекрасно выглядит

21 марта 2023 15:35
4861
0
Gary Mitchell /Landmark Media/Newscom/Sipa USA

Одна из самых ярких супермоделей восьмидесятых, муза Ив Сен Лорана и и Диора, Ясмин Ле Бон признается, что главное в жизни — семья. Недаром она трижды пыталась оставить карьеру — каждый раз после рождения очередного ребенка

1. Ясмин — дочь иранца и англичанки. Смешение крови подарило ей необычную внешность. Ее модельная карьера началась еще в школе — ее заметил скаут, когда она подрабатывала консультантом в магазине. Сначала девушка рекламировала автосалоны, а потом уехала в Лондон, где подписала контракт с Models 1.

2. Счастье материнства было для Ясмин выстраданным. У нее случилось несколько выкидышей, но потом одна за другой на свет появились красавицы дочери — Эмбер Роуз, Саффрон Сахара и Талула. Все они — модели. Со старшей, Эмбер, Ясмин принимала участие в показе Chanel в 2011 году.

3. Встречу девушки с лидером группы Duran Duran Саймоном Ле Бономможно назвать судьбоносной. Их лавстори развивалась как в кино: он увидел ее фото в портфолио фотографа Майка Оуэна, всеми правдами и неправдами раздобыл телефон и пригласил на свидание. Они поженились в 1985 году и до сих пор вместе.

4. В свои годы модель прекрасно выглядит. И еще накануне пятидесятилетия снялась для рекламы купальников Speedo Sculpture. Позируя, она поделилась секретом красоты: «Лучший совет для того, чтобы выглядеть на все сто в купальнике, — носить его с уверенностью и улыбкой».

5. Гоночные автомобили — страстное увлечение Ясмин. В 2013 году она принимала участие в итальянской гонке Mille Miglia. Модель и ее штурман Дэвид Ганди представляли команду Jaguar, управляя автомобилем 1950 года.