Новости

Почему МакSим сорвала концерт в Сочи: подробности

В соцсетях певицы между тем творится что-то странное

19 марта 2023 08:15
7165
0
Фото: материалы пресс-служб

Субботний вечер 18 марта стал для МакSим роковым. Певица вышла на сцену концертного зала в Сочи, спела несколько несколько песен, потом странно захрипела, бросила микрофон и ушла за сцену.

Некоторые СМИ тут же бросились обвинять МакSим во всех грехах: высказывались предположения, что певица была то ли пьяная, то ли под действие наркотиков. Но, по словам пиар-менеджер Яны Богушевской, в данном случае речь идет о банальной усталости певицы.

«Марине внезапно стало плохо. Сейчас ее осматривают врачи. Организм не справился и дал сбой. Днем у нее поднялось давление, кружилась голова, появилась сильная слабость. На концерте случилось то, чего никто не ожидал, — объяснила изданию „СтарХит“ помощница. — Возможно, потому что было сложное расписание, много съемок, несколько десятков концертов подряд. Еще днем у нее поднялось давление, кружилась голова, появилась сильная слабость. Врач всячески старался стабилизировать состояние, и на саундчеке все было хорошо. Однако на концерте случилось то, чего никто не ожидал».

Такая версия, конечно, более правдоподобна. Ведь во время пандемии МакSим полтора месяца провела в искусственной коме, потом несколько месяцев занималась реабилитацией. В принципе, врачи вообще не давали ей шансов вернуться на сцену. Лишь благодаря усиленной работе медиков ей удалось снова встать в строй.

«Со мной занимались дыханием, даже на прогулку первое время выходили со мной вместе, потому что ходила я плохо, — рассказывала позже певица о своем восстановлении после болезни.- Но уже через месяц я стояла на руках даже, восстановление шло очень быстро. Мне не нравилось мое состояние, поэтому я решила в нем не жить».

Наверняка нынешний гастрольный тур не лучшим образом сказался на ее самочувствии. Еще на предыдущем концерте в Ростове-на-Дону некоторые фанаты обратили внимание на то, что МакSим выглядела несколько уставшей. Поэтому срыв на выступлении в Сочи оказался в каком-то смысле закономерным.

Между тем в соцсетях певицы творится что-то странное. Понятно, что ситуация активно обсуждается поклонниками. Помимо версий об алкогольном или наркотическом опьянении также высказываются предположения, что МакSим беременна. «Ведь это видно невооруженным глазом», — считают некоторые фанаты.

Так вот, все негативные комментарии моментально стираются. «Почему нельзя просто объяснить, что происходит на самом деле, а не уничтожать переписку?» — удивляются все те же фанаты.

Впрочем, надо отметить, что среди тех, кто обсуждает сложившуюся ситуацию, больше тем, кто поддерживает МакSим. «Я сегодня была на концерте Максим и сама лично с первого танцевального ряда видела, насколько человеку было плохо. Спасибо ей большое за то, что она в таком состоянии не кинула своих фанатов, вышла все-таки на сцену и спела несколько песен», — поблагодарила певицу одна из поклонниц.