Новости

Актер «Содержанок» Александр Кузнецов рассказал, как сбежал из России: «Подделал документ, что снимаюсь у Сарика Андреасяна в Армении»

Артист не захотел идти на фронт

17 марта 2023 15:00
5704
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
скриншот: соцсети

Актер Александр Кузнецов, звезда сериала «Содержанки», уехал в Лондон. Причиной этому послужила повестка, которая пришла артисту.

Сейчас Кузнецов решил рассказать, как ему удалось избежать призыва на фронт. Актер заявил, что его выпустили из страны, так как он выдумал сотрудничество с режиссером Сариком Андреасяном.

«Я уехал в начале марта, потом вернулся, чтобы доделать начатые фильмы. Потом опять уехал. Потом вернулся, чтобы восстановить личные документы. Затем началась мобилизация, и я окончательно уехал. Подделал документ, что снимаюсь у Сарика Андреасяна в Армении. Мол, играю какого-то Ивана. Я подготовил бумажку с левой печатью», — отметил артист.

Александру пришлось соврать в том, что у него зрение минус семь. «Мне сказали пограничники, которые, видимо, выполняли функции военкомата, что я не могу выехать за границу, так как пришла повестка. Я ответил, что у меня белый билет. Старался не показывать, что трясутся конечности», — добавил он.

Тогда пограничник попросил показать белый билет. И Кузнецов полез в свою сумку, из которой стал вытаскивать поддельный документ об участии в проекте Андреасяна. «Я даже не знаю, как выглядит этот билет… Тогда понял, что наступил момент всей моей актерской жизни. Я потянулся за бумажкой, которую только что показал, а мужчина такой: „Все, не хочу тратить на тебя время“. И потом отпустил меня», — заключил актер в беседе с Юрием Дудем (признан иностранным агентом).