Новости

Блогер-сыроед Максим Лютый, у которого скончался сын, о детях с обычным питанием: «Пухлощекие перекормыши»

Мужчина попрекал других родителей за то, что они нормально кормили детей

16 марта 2023 11:05
7343
0
МАКСИМ ЛЮТЫЙ
МАКСИМ ЛЮТЫЙ
Фото: соцсети

Блогер Максим Лютый, которого недавно задержали за доведение до смерти своего месячного ребенка, смеялся над другими детьми, называя их «перекормленными».

Пользователи сети обнаружили пост девятилетней давности, в котором Лютый подверг критике родителей, чьи дети питались обычной едой.

«Ну что, сомневающиеся мамаши и папаши, вот вам семья сыроедов. Эти девочки уже 4 года на сыроедении и отлично выглядят, правда? Не то, что ваши пухлощекие перекормыши. А какая энергетика от них идет! И такими должны быть все дети, тогда можно не переживать за наше будущее. В школу не ходят, всяким мусором себя не грузят и обучаются самостоятельно тому, что точно им пригодится, проживут долго и счастливо. Хвала папе, что преодолел все эти барьеры в виде бабушек и родственников-убийц своей же родни, это было тяжело. Да что я говорю — все написано на их красивых и счастливых лицах, они у них всегда такие» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — цитирует скандального блогера «СтарХит».

Новость о смерти младенца появилась 14 марта. Максима и его жену Оксану допрашивали полицейские. В ходе допроса выяснилось, что мальчика недокармливали. Ребенок скончался от истощения неделю назад по дороге в больницу.

СМИ сообщили об аресте Лютого. которого задержали на 10 суток. После допроса блогер-сыроед совершил попытку бегства из полицейской машины. На него завели уголовное дело.