Новости

Психолог Вероника Степанова прокомментировала состояние Волочковой: «Клетки мозга гибнут»

Многие подозревают балерину в злоупотреблении спиртным

15 марта 2023 13:35
3138
0
скрин из видео: соцсети

Общественность обеспокоена состоянием здоровья Анастасии Волочковой. Многие подозревают балерину в злоупотреблении спиртным. Психолог Вероника Степанова также выступила с советами для звезды.

«Мозг, конечно, начинает страдать под длительным воздействием алкоголя. Мы видим, что клетки мозга гибнут. И она становится такая… глупенькая, к сожалению», — заявила Степанова на личном YouTube-канале.

Несмотря на нелицеприятное высказывание, психолог считает Волочкову великой балериной и восторгается ее былой красотой и ранними выступлениями. А также понимает, почему в какой-то момент артистка пристрастилась к такой пагубной привычке.

«Бутылка произошла, потому что сложно справляться. Алкоголь, как способ справиться с какой-то печалью, залить ее. Отношения с мамой, дочкой, не сложилась личная жизнь, выгнали с Большого театра и так далее. Это настолько сложно пережить женщине. Но она сильная как мужик. Вместо того чтобы выйти замуж за принца и жить радостно, она калечит ноги. Это же инвалиды! Если вы посмотрите на их ноги, вы поймете, что это каторжный труд! Она выбрала все тащить на себе», — цитирует Веронику журнал «СтарХит».