Новости

После скандала в Дубае Меладзе вернулся туда с концертом

Ранее артист на частной вечеринке выступил в поддержку украинцев

15 марта 2023 14:50
3985
0
валерий меладзе
валерий меладзе
Лилия Шарловская

После громкого скандала на концерте в Дубае, в котором был замешан Меладзе, он снова едет туда с программой. Многие обеспеченные россияне отдыхали в ОАЭ в минувшем году.

Тогда в Сеть попало видео, на котором артист, выступавший на частной вечеринке, поддержал украинцев. Однако Валерий Меладзе сделал это шепотом, чтобы никто не услышал. Но его услышали и начали активно обсуждать этот поступок в сети.

Артист старался оправдаться и на следующий день после инцидента вышел на связь со словами:

«Люди, я хочу чтобы вы услышали меня и поняли мои слова. Вот уже 10 месяцев я, как и многие другие люди, живу с ощущением тяжести и горя. Так уж вышло, что горячо любимые мной народы находятся в конфликте, в котором гибнут люди. Я НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ НИКОГО НЕНАВИДЕТЬ И НЕ ПЫТАЮСЬ КОМУ-ТО УГОДИТЬ. Я мечтаю лишь о том, что бы антагонизм прекратился, и между близкими народами установилось согласие. И ради этого я готов отдать все силы» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru).

После артиста требовали лишить гражданства и признать иноагентом в РФ, коллеги осудили, а некоторые заведения убрали его хиты из репертуара.