Новости

Дочь Эдиты Пьехи озвучила ее гражданскую позицию

Также Илона Броневицкая рассказала о самочувствии своей матери

3 марта 2023 15:50
9914
0
Илона Броневицкая
Илона Броневицкая
Лилия Шарловская

85-летняя актриса и певица Эдита Пьеха уже на протяжении нескольких нет не выходит на сцену и не посещает мероприятия. Дочь знаменитости, актриса и ведущая Илона Броневицкая, решила рассказать, чем занимается ее звездная мама и что она думает о ситуации на Украине.

Броневицкая отметила, что ее родительница полностью поддерживает позицию России. «Она гражданин своей страны, она когда-то присягнула на верность любимому Ленинграду. Она бывала и в Афганистане, и в других горячих точках. И мне посчастливилось там быть. Такова наша позиция. Мы на стороне своей Родины! Считаю, что артисты должны быть с людьми в такие минуты, потому что их присутствие гарантирует человеку наличие другой жизни, где есть дом. В этом наша миссия, наше служение», — заявила она в беседе с Борисом Корчевниковым.

Актриса добавила, что сейчас ее мама реже выходит из дома в силу преклонного возраста. «Хорошо, что мы пока смогли убeрeчь ee от болeзни нeхорошим вирусом. Она живeт в хороших условиях. У нee чистый воздух, тишина. У нee огромный участок, гдe она прогуливаeтся. А сeйчас нe выходит, потому что скользко", — сказала звезда.

Также Илона рассказала о сыне, певце Стасе Пьехе, который находится в 'черном списке» Украины. «Отец Стаса живет в Литве. Сын ему помогает. Я на связи с соседкой, она литовка. Мы с ней говорим как родные люди. Масса людей, которые там, мы с ними в хороших отношениях. Мы люди Советского Союза, нас воспитывали так… И нет, Стас остался в России. Еще до этих мощных движений в Донбассе он много выступал там — с 2014 года или даже раньше. Местные подходили к нему и спрашивали, когда же вы нас заберете, мы хотим в родную гавань. Это такое семейное понимание профессии артиста — быть там, где ты нужен. На нас лежит миссия говорить людям, что все хорошо. Добро не может не побеждать зло», — подчеркнула ведущая.