Новости

Ирина Ортман рассказала о муже-офицере:«Он участник боевых действий, получил орден Мужества»

Знаменитость молилась каждый день, когда Роман Бабкин находился на спецоперации

1 марта 2023 11:44
3160
0
Ирина Ортман с мужем Романом Бабкиным
Ирина Ортман с мужем Романом Бабкиным
фото: соцсети

Ирина Ортман является не только певицей, но и женой военного, который отправился в зону СВО. В 2016 году артистка вышла замуж за офицера Романа Бабкина.

По словам знаменитости, ее супруг является потомственным военным в четвертом поколении. «Он участник боевых действий, спецопераций, дважды был в командировках, получил орден Мужества, сейчас вернулся. Поэтому прошлый год был для меня, наверное, самым сложным в осознанной жизни. Я в этот период не выпустила ни одной самостоятельной песни. В свой день рождения я была одна и решила сделать акустический концерт, посвященный своему любимому супругу. Это был единственный сольный концерт, который в итоге стал моей отдушиной», — призналась Ирина в беседе с «Московским комсомольцем».

Исполнительница не скрывает, что разлука с Романом дается ей тяжело. «Связи с ним не было. Постепенно ты привыкаешь к ситуации, но первые месяцы: февраль, март, апрель — для меня были адом. Я, конечно, смотрела телеграм-каналы, засыпала под эти новости, молилась, просыпалась, ехала в церковь каждое утро. Мой совет тем, у кого мужья на службе, — молиться и верить в лучшее. Конечно, была поддержка родных, после этого мы стали еще ближе. А еще за этот год я очень повзрослела», — подчеркнула артистка.

Также Ортман добавила, что не собирается покидать Россию, так как считает себя патриоткой. «У меня и родители патриоты, хотя мы могли бы давно уехать в Германию. У меня же семья — потомственные немцы, родная бабушка живет в Бремене. У меня никогда не возникало мысли покинуть Россию. Тем более сейчас, когда страна в таком непростом положении, уезжать — это предательство. Я жена офицера! Что касается уехавших, я не берусь никого судить. Мне кажется, сейчас идет такая глобальная фильтрация. Это происходит не просто так и неслучайно», — заключила она.