Новости

Дочь тяжелобольного Валентина Юдашкина рассказала о его состоянии: «Мы отправляли папины документы за рубеж, но никто не взялся»

Галина подчеркнула, что кутюрье очень помогают препараты нашего производства

28 февраля 2023 18:05
7070
0
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин
Лилия Шарловская

Модельер Валентин Юдашкин уже седьмой год борется с раком. Сейчас наследница знаменитости Галина решила прокомментировать состояние своего звездного отца.

По словам девушки, здоровье кутюрье улучшилось. «Врачи дают позитивные прогнозы, мы боремся. И никогда не останавливаемся. Я считаю, что болезнь никак не помешала, она только укрепила нашу семью. Мы его все время пихаем. Просто знаю папу — ему куда-то лень идти, не хочется, устал. А тут мы не даем ему спуска: „Нет, идем все вместе, с семьей. Ничего страшного, если устал“. Расслабиться не даем», — рассказала она в беседе с журналисткой Мадонной Мур.

Также Юдашкина добавила, что ни одна из зарубежных клиник не захотела связываться с таким тяжелым случаем, как у модельера. «Все благодаря нашим специалистам! Мы отправляли папины документы за рубеж, но никто не взялся. Сейчас ему помогают в онкоцентре. Препараты, которые он сейчас использует, российского производства — они улучшили его состояние. Мы думали, что будут проблемы с поставками иностранных лекарств — нет, российские сделали даже лучше. Видимо, к каждой болезни нужен свой препарат», — подчеркнула дочь Валентина.

Напомним, в 2016 году у кутюрье нашли злокачественную опухоль в почке. Вскоре метастазы пошли по всему организму и достигли мозга.