Новости

«Всегда ругают»: Стас Михайлов пожаловался на тяжелую жизнь артистов

Певец сравнил доходы российских и западных музыкантов

20 февраля 2023 10:28
5381
0
Стас Михайлов
Стас Михайлов
Кадр из телепередачи

Стас Михайлов рассказал, с какими трудностями сталкиваются представители отечественного шоу-бизнеса. По словам популярного исполнителя, на Западе артистам намного проще зарабатывать большие деньги.

«Все говорят: артисты зажрались! Да что они зажрались-то? Это эшелон людей, которые дарят радость людям, они всю жизнь борются с какой-то историей и всегда остаются на передовой. У них всегда сложности, неприятности, их всегда ругают», — посетовал певец на шоу «Ниче святого» HiFi-стриминга «Звук».

Михайлов считает, что западным музыкантам приходится прилагать гораздо меньше усилий, чтобы обеспечить себе безбедное существование. По словам исполнителя хита «Все для тебя», в Европе артисты живут за счет выпущенных альбомов. В России же представители шоу-бизнеса вынуждены много и тяжело работать:

«Здесь все совершенно по-другому: для того, чтобы здесь стать популярным, нужно выпустить, может, пять-шесть дисков, чтобы хотя бы зайти кому-то в уши. Если ты нужен — на тебя пойдут, тогда ты заработаешь деньги».