Новости

Жена Костомарова — о его состоянии: «Это были показатели, с которыми не выживают»

Оксана Домнина с самого начала знала, какие последствия могут быть у болезни мужа

17 февраля 2023 10:05
13211
0
Оксана Домнина и Роман Костомаров
Оксана Домнина и Роман Костомаров
фото: соцсети

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров полтора месяца борется за жизнь. Сначала супруга спортсмена, фигуристка Оксана Домнина, не хотела комментировать новости о его состоянии, но из-за того, что стало появляться много недостоверной информации о лечении знаменитости, она решила сделать исключение.

Костомаров заболел в начале января, и, несмотря на болезнь, он продолжил выходить на лед. «Роман не чувствовал себя плохо, единственным симптомом был небольшой кашель, появившийся в начале января. Я не считаю это чем-то ненормальным, мы, спортсмены, всегда работаем, даже если у нас поднялась температура — пока есть силы. Могу сказать про себя: 30 декабря я лежала с температурой 39, а через день уже выступала. Для фигуристов это рядовая ситуация», — отметила Домнина.

Позже фигурист понял, что без помощи врачей ему не обойтись, так как его состояние резко ухудшилось. «О последствиях, которые могут быть, мы все знали и понимали с самого начала. Когда Роман заболел, был собран консилиум самых лучших врачей. У мужа было очень тяжелое, сложное состояние, все показатели зашкаливали, это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают. А он заново родился, и то, что он сейчас с нами, — это огромное чудо и заслуга врачей. Это огромное счастье, самое важное для нас», — подчеркнула Оксана.

Также спортсменка попросила не распространять фейковую информацию о ее семье. «Я прочитала какие-то домыслы о том, что в больницу не пускают маму Романа. Это наглая ложь. Мама очень переживает, ей крайне тяжело видеть Рому в таком состоянии, поэтому мы вместе с ней и братом Ромы решили, что пока ей в больницу лучше не приезжать. Но этого точно никто не запрещает», — заявила Домнина в беседе с «АиФ».

Читайте также: У Костомарова почти полностью отказали легкие.