Новости

Жена Резникова рассказала о реакции Пугачевой на его творчество: «Все эти песни мои»

Как композитор повлиял на карьеру Примадонны

16 февраля 2023 17:02
24448
0
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Фото: соцсети

Виктор Резников был одним из самых популярных композиторов советской эстрады 80-х. Одной из звезд, исполнявших его песни, стала Алла Пугачева. Супруга поэта и музыканта Людмила Резникова рассказала passion.ru о том, как они познакомились.

По словам жены композитора, все началось с розыгрыша: приятели сказали Виктору, что Алла Борисовна ждет его в одной из гостиниц, чтобы услышать песни. Резников не заподозрил подвоха, потому что тогда уже многие исполнители признавали его талант.

В итоге Виктор пришел в гостиницу, постучался в номер, а на вопрос о том, кто это, честно ответил: «Резников». Ирония заключалась в том, что Пугачева пустила молодого композитора лишь потому, что перепутала с другим — Ильей Резником. Но выгонять не стала.

«Ну, что, песни показать хочешь?» — догадалась Алла Борисовна. И когда Виктор это подтвердил, ответила: «Ну, показывай».

Благо, в номере был рояль, на котором Резник исполнил ставшую позже популярной песню «Улетай, туча!». «Уже ничего, давай еще», — отреагировала Пугачева, а, послушав еще несколько композиций Виктора, заявила: «Все эти песни мои».

«Не так много песен Виктора Резникова спела Пугачева: „Улетай, туча!“, „Бумажный змей“, „Примета“, „Телефонная книжка“, „Солдатка“… Но встреча с Аллой была для композитора, безусловно, очень значимой», — заключила Людмила Резникова.