Новости

Милана Тюльпанова рассказала о созависимых отношениях: «Сейчас я совсем другой человек»

Бывшая жена Александра Кержакова поделилась, как справиться с «синдромом спасателя»

10 февраля 2023 14:11
3648
0
Милана Тюльпанова
Милана Тюльпанова
Фото: соцсети

Милана Тюльпанова после скандального развода с футболистом Александром Кержаковым решила заняться самоанализом. Телеведущая рассказала passion.ru о том, какую работу над собой проделала, и дала несколько советов девушкам, страдающим «синдромом спасателя».

«Сейчас я совсем другой человек и понимаю, что для построения гармоничных отношений необходимо развивать любовь к себе, — отметила Тюльпанова. — Любые отношения будут в какой-то степени деструктивными, если в них не присутствует здоровая оценка себя, собственной ценности и значимости в этом мире».

Милана уверена, что без понимания, что такое личное границы, личное пространство, и уважения к своим убеждениям и увлечениям, можно угодить в созависимые отношения, что однажды и произошло с самой телеведущей. Проработав нездоровый паттерн, она пришла к выводу, что «отношения — это всего лишь часть жизни, но не вся жизнь».

Созависимость рождает необходимость чувствовать себя нужными, потребность подтверждать изо дня в день свою необходимость, а это в итоге может переродиться в «синдром спасателя».

Тюльпанова дала несколько советов девушкам, страдающим данным синдромом: «Нужно задать себе простые вопросы: как я к себе отношусь, люблю ли я себя, радует ли меня свое отражение в зеркале, нравится ли мне, какой я человек, какой образ жизни веду, нравятся ли мне мои привычки. Если нет, то что я должна сделать, чтобы стать лучше, и это изменить, чтобы я каждый день смотрела на себя в зеркало, как на объект привязанности и говорила себе, какая я классная, интересная, продуктивная и харизматичная. Я точно не должна класть себя на алтарь безответной манипулирующей созависимой любви другого человека».

Читайте также: Милана Тюльпанова призналась, что пережила изнасилование.