Новости

Анна Щербакова рассказала о начале карьеры: «На выбор повлияла сестра»

Олимпийская чемпионка призналась, что случайно попала в фигурное катание

9 февраля 2023 17:03
12268
0
Анна Щербакова
Анна Щербакова
Фото: материалы пресс-служб

Анна Щербакова, 18-летняя звезда фигурного катания, а с недавних пор и телеведущая, засветившаяся в проекте «Ледниковый период», рассказала в программе «Развивайка» на Детском радио, как начала заниматься фигурным катанием в три с половиной года. По словам девушки, на выбор будущей профессии повлияла ее старшая сестра.

«Инна увидела по телевизору фигурное катание и попросила маму записать ее в секцию. Меня, как младшую сестру, отдали за компанию с ней. Мы вместе ходили на тренировки, и я попала в группу к более старшим ребятам. Я тянулась за ними, и у меня всегда были довольно неплохие успехи», — поделилась олимпийская чемпионка.

Сейчас главные мечты Анны по-прежнему связаны со спортом, утверждает она. И все же на горизонте появилось немало других интересов и увлечений.

«Я нахожусь в каком-то поиске постоянном, — призналась юная знаменитость. — Пробую себя в разных новых вещах, но при этом по-прежнему понимаю, как люблю фигурное катание. Стараюсь везде успеть — пробовала себя в роли ведущей, выступаю в ледовых шоу, посещаю много разных мероприятий, общаюсь с детьми и взрослыми, рассказываю про спорт — это мне тоже очень интересно».

Также спортсменка поделилась с маленькими радиослушателями личным секретом, как ей удается всегда быть собранной и не волноваться на важных соревнованиях. «Перед выходом на старт я убеждаю себя, что это именно то, ради чего я столько работаю, это моя награда — возможность выходить на лед, где на меня смотрят сотни людей. Я научилась наслаждаться этими минутами, а не бояться их. И это мне очень помогло. В итоге на соревнованиях я стала показывать даже больше, чем на тренировках», — заявила юная чемпионка.