Новости

Звезда «Универа» Сергей Корсик умер в одиночестве в 30 лет

Смерть наступила после четырех месяцев борьбы с пневмонией

3 февраля 2023 14:50
23066
0
Сергей Корсик
Сергей Корсик
Фото: соцсети

Актер Сергей Корсик, известный по роли в «Универе» и других сериалах, скончался на 31 году жихни. Трагедия случилась еще 16 января, но о кончине и последних месяцах жизни стало известно только сейчас. Корсик четыре месяца провел в больнице, где его лечили от двусторонней пневмонии, сообщает REGNUM.

Актера госпитализировали с двусторонней пневмонией и подозрением на туберкулез. Тест на коронавирусную инфекцию показал отрицательный результат.

Несмотря на длительное наблюдение врачей, состояние пациента не улучшалось. В момент смерти рядом с Сергеем никого не было: артист старался не распространяться о своем состоянии.

«Друзей у него не было, кроме меня, да и единственный родственник — это сестра, но она живет в Санкт-Петербурге. Накануне смерти он позвонил мне последний раз и просил не навещать его и не привозить продукты. Он сказал, что его переводят в реанимацию и что он перезвонит позже. Это были его последние слова», — поделился с изданием друг Корсика Николай.

«Сережа ушел из жизни слишком рано, нашу боль не выразят слова! Спи, наш друг, память о тебе всегда жива!» — пишут сейчас в фан-группах актера.