Новости

Юрий Антонов — о Лайме Вайкуле: «Она никогда не входила в категорию топ-артистов»

Артист считает, что скоро карьере исполнительницы придет конец

21 декабря 2022 13:50
4232
0
Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле
скрин из видео: соцсети

Латвийская и советская певица Лайма Вайкуле недавно дала интервью, которое до сих пор обсуждает общественность. В нем артистка заявила, что еще несколько лет назад она содержала весь Советский Союз.

Интервью Вайкуле решил прокомментировать ее коллега Юрий Антонов. Он считает, что звезда смело высказывается о своей карьере. «Эти слова Лаймы Вайкуле я воспринимаю как глупость пожилой женщины. Во-первых, она ссылается на Пугачеву, мол, Алла содержала Россию, в то время как Пугачева этого не говорила. Во-вторых, кто такая Лайма Вайкуле даже на фоне нашей (не говоря о мировой) эстрады? Да, никто. Когда она говорит о себе, она примеряет на себя королевскую мантию, которую никогда не носила», — отметил артист.

Также Антонов раскритиковал Лайму, которая жаловалась на небольшие гонорары. «Не только артистам, всем тогда мало платили. Но никто не умер от голода. О каких огромных заработках идет речь, если Лайма Вайкуле никогда не входила в категорию топ-артистов? Внешне она очень симпатичная, не спорю. Я был с ней неплохо знаком. В 2009 году я выступал в Юрмале с сольным концертом. Там пели мои песни звезды российской эстрады. И Лайма тоже пела мою песню. Но она всегда была латышской певицей средней величины», — подчеркнул исполнитель.

Юрий считает, что скоро Вайкуле ждет закат ее карьеры. «Послушайте, Латвия — маленькое государство. У них нет никого, кроме Лаймы Вайкуле и Раймонда Паулса. Да, Раймонд Паулс — великий эстрадный композитор и очень хороший пианист. А Вайкуле сыграла определенную роль в развитии шансона, я бы так определил ее место и стиль… Ну а сейчас и комментировать нечего. Она свое дело сделала. Спасибо ей за это. И до свидания. Не надо грубить, оскорблять. Просто после подобных ее заявлений надо вежливо сказать: „До свидания, Лайма“. Это значит, что больше никогда не увидимся», — заключил артист в разговоре с KP.ru.

Читайте также: Лайме Вайкуле в Латвии грозит уголовное дело с лишением гражданства.