Новости

«Трудности даже при ходьбе»: Селин Дион рассказала, что неизлечимо больна

У певицы редкий синдром, встречающийся у одного человека из миллиона

9 декабря 2022 10:03
5078
0
Селин Дион
Селин Дион
СКРИН ИЗ ВИДЕО: СОЦСЕТИ

Селин Дион поделилась с подписчиками печальной новостью. 54-летняя певица сообщила, что у нее диагностировали редкий синдром мышечной скованности, который встречается у одного человека из миллиона.

«К сожалению, спазмы затрагивают все аспекты моей повседневной жизни, порой вызывая трудности даже при ходьбе и не позволяя мне использовать свои голосовые связки, чтобы я могла петь. Мне больно говорить вам сегодня об этом, но это означает, что я не готова возобновить свой европейский тур», — рассказала Дион в соцсети.

Отметим, что при этом синдроме мышцы пациентов самопроизвольно напрягаются, тело блокируется и теряет способность двигаться. Лекарства от синдрома мышечной скованности пока не существует, однако есть методы лечения, которые замедляют его прогрессирование, — ими и пользуется Селин Дион.

«Со мной работает отличная команда врачей, которые помогают мне выздороветь, рядом находятся мои драгоценные дети, которые поддерживают меня и помогают мне. Каждый день я усердно работаю со своим терапевтом по спортивной медицине, чтобы восстановить силы и способность снова выступать, но я должна признать, что это — борьба», — заключила певица, поблагодарив поклонников за поддержку.

Читайте также: Селин Дион готовится к операции.