Новости

Филипп Киркоров — о дебюте дочери в Кремле: «Мне говорила: „Не буду певицей“»

Алла-Виктория впервые вышла на сцену в честь юбилея Бедроса Киркорова

28 ноября 2022 19:01
9195
0
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Лилия Шарловская

Народный артист России Бедрос Киркоров 25 ноября отпраздновал свой 90-й день рождения на сцене Государственного Кремлевского Дворца. На главную сцену страны в юбилейный концерт «От сердца к сердцу: перелистывая страницы» вышли заслуженные артисты, советские и российские певцы, друзья и коллеги Бедроса Киркорова.

«За 90 лет он прошел колоссальный путь, который сегодня привел к этому грандиозному концерту на главной сцене нашей страны. В это непростое время, в 90 лет, собрать полный зал — это дорогого стоит!» — отметил Филипп Киркоров.

Бедрос Киркоров отпраздновал 90-й юбилей концертом на сцене Кремля
Бедрос Киркоров отпраздновал 90-й юбилей концертом на сцене Кремля
Фото: материалы пресс-служб

Впервые дебютировала на сцене Кремля ​​внучка Бедроса. Одиннадцатилетняя Алла-Виктория вместе с детским театром-студией «Непоседы» исполнила для дедушки свою любимую песню "Прекрасное далёко'.

«Внучка меня приятно удивила. Я не думал, что она так хорошо поет. Я когда услышал ее выступление, подумал: „Это новый Ара Бабаджанян?“» — заявил Бедрос.

По словам Филиппа Киркорова, дочь Алла-Виктория проходила первые уроки мастерства в детском коллективе, который подарил отечественному шоу-бизнесу целую плеяду известных артистов. Там она получила хороший профессиональный опыт и в юбилейный вечер успешно выступила на главной сцене страны. «Мне говорила: „Не буду певицей“. Но потом, оказалось, втихаря от меня дома она что-то там попискивала в караоке, да так, что это оказалось очень хорошо», — поделился певец.

Алла-Виктория выступила вместе с Непоседами
Алла-Виктория выступила вместе с "Непоседами"
Фото: материалы пресс-служб

Артист отметил географический калейдоскоп музыкальных номеров — в юбилейном концерте приняли участие не только исполнители из России, но и из других стран. Так, по словам Филиппа, все зрители смогли «ощутить себя братьями одной великой державы». В честь дня рождения Бедроса Киркорова выступили коллективы из Болгарии, Абхазии, Татарстана, Молдовы, Армении, Киргизии. Специально из Италии с поздравительным номером приехал певец и композитор Микеле Пома.

На протяжении всего концерта выступал и сам Бедрос. Филипп с восторгом заявил, что всего в программе было 72 номера.

Читайте также: «Накладывают гипс, кровь течет»: Киркоров получил серьезную травму.