Новости

Хаматова стала актрисой года в Латвии: «Латыши наспех состряпали»

Телеведущий Руслан Осташко заявил, что эта награда ничего не значит

24 ноября 2022 10:47
3502
0
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова
фото: соцсети

Актриса Чулпан Хаматова в конце февраля покинула Россию и вместе с дочками улетела в Латвию. Там артистка не раз резко высказывалась в адрес соотечественников.

И сейчас знаменитость похвасталась, что стала актрисой года в Латвии. Однако телеведущий Руслан Осташко считает, что эта награда ничего не значит.

«Светлоликая „совесть нации в изгнании“ удостоилась театральной премии „Ночь лицедеев“ в номинации „Лучшая актриса“. Наградили ее за моноспектакль Post Scriptum Нового рижского театра. Как можно было понять из новости, латыши наспех состряпали политизированные номинации, наградили ту, которая мимо проходила. О реальных театральных талантах и востребованности эта номинация не говорит, зато буквально кричит о русофобском статусе ее обладательницы. Это как получить звание „Мисс Вселенная“ от мамы. Приятно, но в магазине не принимают» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — заявил ведущий в своем блоге.

Ранее Хаматова негативно высказалась о своем звании народной артистки РФ. Артистка отмечала, что считает его «бредятиной».