Новости

Обращение Владимира Путина к нации: главное

Прямо сейчас президент России выступает в Кремле

30 сентября 2022 15:43
7489
0
Владимир Путин
Владимир Путин
Наталия Губернаторова

Президент России Владимир Путин начал свое выступление в Кремле. Оно посвящено итогам референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации. После подписания соответствующих договоров Путин должен обратиться к нации.

Главное на данный момент:

«Люди в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях сделали однозначный выбор. Они становятся навсегда нашими гражданами».

«Россия готова к переговорам с Украиной. Призываем киевский режим немедленно прекратить боевые действия и вернуться за стол переговоров. Киев должен с уважением относиться к выбору ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, только таким может быть путь к миру».

«Запад искал и ищет новый шанс ослабить и развалить Россию, им не дает покоя, что есть такая великая страна. Запад снимает ренту как гегемон, им критически важно, чтобы все страны сдали суверенитет в пользу США, Запад хочет видеть Россию колонией, несвободным обществом».

«США единственные в мире дважды применили ядерное оружие и создали прецедент».

«Разве мы хотим, чтобы у нас в России вместо мамы и папы был родитель №1, №2, №3? Разве мы хотим, чтобы детям вдалбилвали, что кроме мужчин и женщин есть еще какие-то гендеры? Разве такого будущего мы хотим для своих детей? Для нас это неприемлемо».

«Начавшийся слом западной гегемонии необратим, как раньше уже не будет. Поле битвы, на которое нас позвала судьба и история — это поле битвы за наш народ, за будущую Россию. За нами правда, за нами Россия».

Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей после подписания договоров скандировали: Россия!
Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей после подписания договоров скандировали: "Россия!"
Фото: скрин из видео

Владимир Путин подписал договор о принятии в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области.

Читайте также: Референдумы или мобилизация? Готовится обращение Путина и Шойгу к россиянам.