Новости

Игорь Малиновской разбился насмерть

Звезда биатлона управлял вертолетом на Камчатке, вместе с ним погибли два пассажира

17 июля 2022 13:30
8992
0
Фото: социальные сети

Печальная новость пришла из Камчатского края. Намедни сообщалось, что в районе вулкана Узон пропал с радаров вертолет, в котором находился известный спортсмен, звезда биатлона Игорь Малиновской. До последнего момента теплилась надежда, что ему и еще двумя пассажирам удалось выжить. К сожалению, случилось то, чего боялись друзья и близкие.

«Камчатскими спасателями в 13 км южнее вулкана Узон обнаружен сгоревший вертолет „Робинсон“, который пропал вчера со связи, — рассказал в своем Telegram-канале губернатор Камчатского края Владимир Солодов. — Вертолет с двумя пассажирами и пилотом выполнял частный рейс, группа не была зарегистрирована в качестве туристов. Вчера в районе места крушения вертолета наблюдалась низкая облачность и неблагоприятная для полетов погода. Компетентные органы проводят расследование и будут устанавливать причины вылета и обстоятельства крушения частного вертолета».

Напомним, Игорю Малиновскому было всего лишь 25 лет. Он был мастера спорта России, а также многократный чемпион мира и Европы по биатлону. Вместе с ним в салоне находились сотрудник Tele2 Сергей Колесник и бывший топ-менеджер ЦУМа Зоя Кайгородова. Им тоже не удалось спастись.