Новости

Корчевников раскритиковал танец Киркорова с крестом

Борис считает это цинизмом

4 мая 2022 11:45
7774
0
Борис Корчевников
Борис Корчевников
фото: соцсети

Ведущий и генеральный директор православного телеканала Борис Корчевников раскритиковал певца Филиппа Киркорова за танец с крестом. Свое мнение мужчина высказал в telegram-канале.

Артист выступил с провокационным номером на сцене Государственного Кремлевского дворца. «Артист Киркоров оскверняет Распятие. И дело даже не в том, что это происходит на главной сцене страны, в метрах от главных русских святынь. И не в том, что происходит это в пору, когда на Крестах реально распинают наших солдат, защищающих нас. Это только в очередной раз маркирует степень цинизма и нечуствия у этих людей ко всему вокруг. Но и это не ново — в шоубизе всегда так было» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — отметил Борис.

Корчевников считает, что ситуация в Украине «началась со спиливания Креста на Майдане».

«Я не знаю, как от этого защитить мою страну и людей, для которых Распятие свято и которым видеть это очень больно. Для этого у нас есть власть. Я просто понимаю, что сейчас — подвигом и кровью русского солдата — рождается снова в том числе и та настоящая Россия с ее незаемной, красивой, даже безмолвно прославляющей Бога, культурой, которую у нас когда-то украли», — заключил гендиректор православного канала.