Новости

Чумаков с Ковальчук уехали из России: «Мы стартуем кайфовать от Самарканда»

Супруги, которые пополнили список покинувших Москву селебрити, дали объяснение

3 апреля 2022 09:45
138933
0
Фото: социальные сети

Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук, как и многие российские артисты, неожиданно оказались далеко от России. Бдительные поклонники, обнаружив своих любимцев за тысячи километров от Москвы, заволновались. Но Алексей вышел на прямую связь и дал объяснения: «У меня концерт в Ташкенте. Тур по Средней Азии: Узбекистан, Казахстан. И я заехал на денек на малую родину. А жена поехала со мной, чтобы посмотреть на нее».

Не все в курсе, что Чумаков родился в Самарканде. Там его отец — болгарин, родом из Габрово, — работал там главным реставратором Собора святителя Алексия Московского. И хотя позже семья перебралась в Тюмень, однако учился в ВУЗе Алексей тоже в Узбекистане. Он окончил дирижерско-хоровое отделение Ташкентского высшего колледжа искусств.

И вот сейчас, годы спустя, Алексей отправился в гастрольный тур по местам своего детства и юношества. «Буду наслаждаться красотами фантастического древнейшего города и буду знакомить вас обязательно с ними. Поверьте, здесь есть, на что посмотреть, чему удивляться и чем наслаждаться. Мы стартуем кайфовать от Самарканда», — пообещал Алексей.

Юлия, для которой местные места кажутся настоящей экзотикой, в восторге от поездки. «Моя невероятная мечта сбылась. Нам с Алексеем удалось на пару дней выбраться в Самарканд, и я в диком восторге, — рассказала она поклонникам. — Обязательно сделаю вам потом объемный пост о том, что и как можно посмотреть, но этот город обязателен для путешествия».

Также по теме:

«Жена поехала со мной»: Чумаков объяснил свой отъезд из России