Новости

Ингеборга Дапкунайте обосновалась в Брюсселе: «Я давно уехала из России»

Актриса рассказала, что покинула Москву еще в конце феврале, но тогда предпочла не рассказывать о своем отъезде

2 апреля 2022 10:12
8548
0
Лилия Шарловская

Россию после 24 февраля покинуло немало звезд. Среди них, как оказалось, была и актриса Ингеборга Дапкунайте. Правда, она, в отличие от своих коллег, не стала делать из своего отъезда шоу, а уехала очень тихо. Лишь сейчас, спустя больше месяца, она наконец решила рассекретить и свой «побег» и причины, его обусловлившие.

Актриса дала интервью литовским журналистам, в котором и попыталась расставить точки над «и». Оказывается, Дапкунайте сейчас живет вовсе не в Литве и даже в Британии. Она находится в Брюсселе. «Я давно уехала из России. По разным причинам, но, возможно, самая важная заключается в том, что проводится так называемая специальная операция, — рассказала Ингеборга. — И я здесь, потому что здесь моя семья, моя сестра и моя мама».

Надо отметить, что карьера актрисы в России складывалась отлично. Она довольно много снималась, была уважаема среди коллег, принимала участие в крупных рекламных коллаборациях. Однако сама она, по говорит сейчас Ингеборга, корит себя за то, что не уехала раньше, еще несколько лет назад. «Если бы можно было предсказать будущее и изменить прошлое… Но да, я ошибалась, — поведала Ингеборга. — То, что я не уехала раньше — ошибка, и у меня нет для себя оправданий».