Новости

Пугачева и Галкин могут получить гражданство Израиля

Супруги уже несколько недель находятся за границей

22 марта 2022 18:02
12823
0
Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин
Лилия Шарловская

Певица Алла Пугачева и ее супруг — шоумен Максим Галкин, могут стать гражданами Израиля. Об этом рассказал Teleprogramma.pro адвокат Александр Архипов.

«Если исходить из открытых источников, то мама Галкина является еврейкой. Я уверен, что по законодательству Израиля предусмотрено ускоренное получение Галкиным гражданства данного государства, если он, конечно, уже его не получил», — заявил правозащитник.

Также Архипов подчеркнул, что гражданство Израиля может получить и Пугачева. «Она также претендует на ускоренное получение гражданства данного государства. Сейчас говорят, что можно быстрее, чем раньше, получить гражданство Израиля. Я полагаю, что ускорение связано как раз с наличием у человека родственников, которые являются евреями», — отметил Александр.

Напомним, несколько недель назад Алла и Максим вместе с детьми улетели в Израиль. Тогда Примадонна записала видеообращение, в котором заявила, что вернется в Россию. Также артистка добавила, что «каникулы, отпуск и лечение не считаются эмиграцией».

Также по теме:

(Не) обещали вернуться: кто из звезд уехал из России

Читайте также: Данилко заявил, что Пугачева и Галкин находятся в сложной ситуации: «Им отказали во всех рекламных контрактах».