Новости

Эмир Кустурица принял предложение стать главным режиссером Театра российской армии

Режиссер рассказал о своих планах на новом посту

22 февраля 2022 09:46
5972
0
Геннадий Черкасов

Предложение стать главным режиссером Театра российской армии сделал Эмиру Кустурице министр обороны России Сергея Шойгу. И вот стало известно, что Кустурица принял предложение.

«Для меня предложение Сергея Шойгу стать главным режиссером театра — большая честь, — сообщил Кустурица. Сцена Театра российской армии имеет великую историю и традиции. В творческих планах на новом посту — перенести сюжеты известных фильмов в спектакли, например, „Летят журавли“, „Жизнь как чудо“ и других».

Отметим, что режиссера Кустурицу связывают давние дружеские отношения с российским министром обороны. А несколько лет назад режиссер и вовсе воспел Шойгу в песне. На закрытии Армейских международных игр и сделал в 2018 году Эмир исполнил свою композицию, а поотом сделал заявление со сцены.

«Много раз в жизни я видел, как люди стреляют и людей убивают. Благодаря моему другу Сергею Кужугетовичу Шойгу сделана олимпиада, где стреляют и не убивают», — цитирует режиссера РИА Новости. — «Песня „Команданте“ посвящена моему другу Сергею Шойгу».