Новости

Михаил Шац: «Сделал дочери замечание, что она много пьет»

Знаменитости важно знать, как правильно общаться с детьми на тему алкоголя

18 февраля 2022 10:27
7480
0
Михаил Шац
Михаил Шац
скрин из видео: youtube.com

Ведущий Михаил Шац вместе со своей дочерью Софией запустили серию подкастов, где обсуждают актуальные темы. В последнем выпуске они затронули тему о правильном отношении к алкоголю.

Шац заявил, что ему не понравилось поведении наследницы на Новый год. «Я к Соне обратился с замечанием таким. Потом уже понял, что это звучит несколько неожиданно. В общем, сделал ей замечание, что она много пьет», — сказал ведущий.

Для обсуждения этой темы была приглашена стендапер Зоя Яровицкая, которая не раз говорила об алкоголе в своих выступлениях. Звезда уже на протяжении двух лет не употребляет спиртные напитки. «У нас, к сожалению, генетически, видимо, есть два варианта: либо ты пьешь до такого, что пропускаешь жизнь, теряешь возможности, либо совсем завязываешь, даже на праздники не позволяешь. На Новый год мы пьем лимонад. Полный отказ», — призналась женщина.

Тогда Михаил добавил, что у Софии нет серьезных проблем с алкоголем, однако ему важно знать, как с детьми разговаривать на эту тему. «Думаю, формулировка „ты много пьешь“ очень странная. Просто родители формулируют то, что их волнует, очень прямолинейно, не понимая нюансов. Я, правда, тоже люблю иногда выпить. Были эпизоды, когда не пил. Видишь, как разрушается дружба, от тебя сразу начинают отсаживаться…» — рассказал телеведущий.

Читайте также: После развода с Татьяной Лазаревой Михаил Шац уехал из Москвы.