Новости

Собчак подарила фотостудию жертве ДТП в Сочи

Ксения дала около миллиона рублей на осуществление мечты Оксаны Садовник

7 февраля 2022 12:51
15386
0
Ксения Собчак и Оксана Садовник
Ксения Собчак и Оксана Садовник
фото: instagram.com/xenia_sobchak

Журналистка Ксения Собчак в октябре прошлого года стала участницей ДТП в Сочи. Такси, в котором ехала знаменитость, выскочило на встречную полосу и столкнулось с другой машиной. Звезда получила ушибы и сотрясение мозга средней тяжести. Одна из пассажирок скончалась, а водитель и вторая женщина были госпитализированы.

После страшной аварии Собчак получила огромное количество негативных высказываний, однако сама знаменитость помогла всем семьям пострадавших. Так, Ксения оказала помощь в построении бизнеса выжившей в ДТП Оксане Садовник. Женщина открыла в Звенигороде фотостудию, о которой долго мечтала. Ксения дала Оксане около миллиона рублей на аренду помещения и его ремонт, а также лично приехала поздравить Садовник.

«Помещение под студию нашла буквально за пару дней до аварии. Пока лежала в реанимации, муж оплатил аренду. А дальше все застопорилось. Надо было срочно делать ремонт, закупать мебель и декор, но денег не было: супруг и так взял в долг 2 миллиона рублей, чтобы меня спецбортом доставили из Краснодара в московскую клинику. Сделал он это по одной простой причине: муж — единственный добытчик в семье. Ну а как только меня выписали из больницы, ко мне домой приехала Ксения Собчак, спросила, чем помочь. Тогда-то я и рассказала про студию, показала примерную смету», — рассказала Оксана изданию KP.ru.

Также зашла речь о водителе автомобиля, в котором находилась Собчак. «Я никакого отношения к водителю и его адвокатам не имею. Требовать с него ничего не буду, денег мне не надо, тем более ситуация у обвиняемого плачевная: там довольно бедная семья, жена, дети, кредиты. Он точно получит срок, в любом случае. И я считаю, что это справедливо», — отметила Ксения.

Читайте также: «Твоя машина убила человека, а ты сбежала»: белорусский журналист нелестно отозвался о Собчак.