Новости

«Салют, Вера»: 5 фактов о Брежневой, которых вы могли не знать

3 февраля певице исполняется 40 лет

2 февраля 2022 15:48
38012
0
Вера Брежнева
Вера Брежнева
Фото: Instagram.com/ververa

Накануне юбилея Веры Брежневой делимся интересными фактами о певице.

1. Вера Брежнева покорила не только сцену. Она так же является послом доброй воли ООН, учредителем благотворительного фонда по борьбе с лейкозом у детей, а еще пробовала себя в event-индустрии, открыв вместе с Анной Чуприс в 2015 году агентство VA DAY по организации праздников, в основном свадеб, в любой точке мира. Правда, сейчас оно уже закрыто, пишет WMJ.ru.

2. Брежнева тайно вышла замуж за продюсера Константина Меладзе в Италии. Церемония бракосочетания состоялась в Форте-дей-Марми, на тосканском побережье Версилия. Влюбленных расписал мэр города Умберто Буратти. Молодожены не стали устраивать пышного торжества, пригласив на церемонию только самых близких. Слухи об их романе ходили несколько лет, их подтверждала и бывшая жена продюсера.

3. Не все знают, что песня Валерия Меладзе «Салют, Вера» посвящена Брежневой. До того как начать отношения с певицей, Константин состоял в браке с Яной Сумм, с которой расстался в 2013 году. Но чувства к Вере у него появились еще до развода. Их он выражал с помощью текста песен, в том числе композиции, написанной для брата. В словах прослеживается история непростых отношений пары.

4. У Веры Брежневой есть недвижимость в Италии. Певице очень нравится культура, природа и язык этой страны, поэтому несколько лет назад она вместе с мужем Константином Меладзе приобрела виллу недалеко от озера Гарда. В интерьере загородного дома использованы только светлые оттенки и натуральные материалы. В Италию Вера прилетает не только отдохнуть на вилле, но и навестить дочь, которая учится в одной из местных школ.

5. У Брежневой есть трое сестер. Они все невероятно похожи между собой. Старшая — Галина — живет за границей. Младшие — двойняшки Анастасия и Виктория. Последняя состояла в браке с Александром Цекало, у них родились сын и дочь. А вот о жизни Анастасии и Галины известно гораздо меньше — женщины не ведут аккаунты в соцсетях.

Читайте также: Джанабаева и Брежнева не присутствовали на дне рождения матери братьев Меладзе.