Новости

Александре Яковлевой удалили опухоль

До операции артистка страдала от сильной депрессии

14 января 2022 10:59
11716
0
Александра Яковлева
Александра Яковлева
фото: instagram.com/yakovlevaleksandra

64-летняя актриса Александра Яковлева в течение долгого времени не выходила на связь. Как оказалось, звезда перенесла очередную операцию и сейчас восстанавливается. Женщина уже более 4 х лет борется с онкологическим заболеванием.

«В последнее время была в онкоцентрах — сначала в Петербурге в Городском клиническом онкоцентре на Ветеранов, а вчера переехала в Москву. Моя дочка Лиза искала все это время лучшего нейрохирурга, нашла и привезла меня сюда, в клинику. И хирург на самом деле оказался лучшим. Он сделал мне операцию, удалил опухоль! Операция прошла успешно. Теперь у меня три месяца будет реабилитация», — призналась Яковлева.

Знаменитость отметила, что чувствует себя хорошо. «До операции было очень плохо, была сильная депрессия. Но боли не было. Сейчас меня дочка навещает, помогает мне, поддерживает. Когда меня выпишут, не могу сказать. Наверное, когда врачи поймут, что пора. Я считаю, что сейчас мое состояние намного лучше, чем было. В мою реабилитацию входит хороший сон, хорошее питание, воздух — в общем, отдых», — заявила Александра.

Актриса прошла уже более 15 курсов химиотерапии. Врачи говорили звезде, что ей остается жить несколько месяцев, однако Яковлева решила не опускать руки. «Моему профессору, которая осмелилась сделать мне химию, говорили: „Вы что? Вы уверены, что она переживет?“. Последний спектакль я с очень большим трудом играла. Не так все просто, когда онкологический больной должен хорошо сыграть. А я только хорошо могу, плохо не могу. Сейчас мне все тяжело делать. Сами посмотрите, что испытывает человек, который болен и прошел минимум 15 химий!» — рассказала женщина в беседе с KP.ru.