Новости

Перед смертью Михаил Зеленский судился с экс-супругой

Мужчина делил с Еленой Грушиной общую квартиру и решал вопрос о дочерях

13 января 2022 17:17
51844
0
Михаил Зеленский
Михаил Зеленский
скрин из видео: youtube.com

В ночь с 11 на 12 января скончался журналист Михаил Зеленский. Как стало известно, прошлый год выдался для него непростым — через суд он выяснял отношения с бывшей женой, фигуристкой Еленой Грушиной.

Отношения Зеленского и Грушиной зародились в 2007 году. Знаменитости познакомились во время шоу «Танцы на льду». Ради брака спортсменка отказалась от продолжения карьеры в США. На протяжении долгого времени супруги жили счастливо, однако в 2014 году они оформили развод.

В 2019 году начался спор об алиментах, который перерос в раздел имущества и борьбу за воспитание дочерей Софии и Полины. Последнее судебное заседание по детям было за три недели до смерти Михаила. «Иск, в котором Михаил просил определить четкий порядок общения с девочками, был подан в конце 2020 года. За это время состоялось шесть слушаний по делу, в сентябре рассмотрение завершилось — требования истца были удовлетворены лишь частично», — сообщила StarHit.ru пресс-служба Кунцевского районного суда.

Поэтому телеведущий подал апелляционные жалобы, которые и были рассмотрены 20 декабря 2021 года. Но инстанция оставила решение суда неизменным.

Также Зеленский претендовал на половину квартиры в Москве, которая была куплена в браке с Еленой — в 2013 году. Ведущий обратился в суд после того, как фигуристка стала строить препятствия в пользовании жильем. Скорее всего, это было связано с тем, что Грушина завела новые отношения, и поэтому Михаил стал нежеланным гостем в апартаментах.

Читайте также: Ирина Пудова о Зеленском: «Мы очень многое потеряли в его лице».