Новости

Мария Ивакова: «Жизнь буквально разделилась на до и после»

Актриса рассказала, почему она так долго живет в Мексике и дала понять, почему рассталась в Никитой Ефремовым

19 декабря 2021 10:20
28023
0
Фото: instagram.com/maria_ivakova/

16 ноября Мария Ивакова и Никита Ефремов официально объявили о том, что они решили расстаться. Для многих это была неожиданная новость: ведь их называли одной из самых гармоничных пар. Оба пришли к отношениям после первых распавшихся союзов, с четким пониманием, чего они хотят от партнера.

О том, что «не все ладно в датском королевстве», заговорили еще в сентябре. Тогда Никита Ефремов приехал на «Кинотавр» в Сочи в гордом одиночестве. Объяснять ничего не стал, но вопросы уже тогда появились. И вот сейчас Мария выложила пост из Мексики, в котором как раз рассказала, что именно в сентябре в ее жизни произошли серьезные изменения.

«В сентябре со мной произошла очень важная и красивая внутренняя трансформация, и это естественный результат долгой внутренней работы, — объяснила она. — Тот мексиканский ретрит, о котором я вам рассказывала пару месяцев назад, стал для меня катарсисом. Жизнь буквально разделилась на до и после. Честно говоря, я сама не ожидала, что так „глубоко копну“)) и после мне было просто необходимо спокойно, размеренно и осознанно прийти к важным для себя решениям».

По словам Марии, она полностью переоценила многие события своей жизни. Как результат — решила пока остаться одна. Даже одно фото из Мексики она подписала неожиданно: «Медовый месяц с самой собой» — как бы подчеркивая, что на данный момент жизни ей нужно побыть в одиночестве.

Сейчас Мария по-прежнему живет в Мексике. Хотя в декабре у нее всегда много работы, она сознательно отказалась от всех предложений, чтобы продолжить знакомство с собой настоящей. «Я поняла, что точно не хочу крутиться как белка в колесе в суетной декабрьской Москве, менять наряды на корпоративах и проклинать пробки и холод», — поведала она. И добавила: «Это ни в коем случае не бегство, а возможность позволить себе жить действительно так, как мне этого хочется. Просто роскошь».