Новости

Потеря ребенка и смерть невесты: 5 трагических фактов о Киану Ривзе

Актер прошел тернистый путь от мальчика из неблагополучной семьи до звезды мирового масштаба

16 декабря 2021 19:12
18599
0
Киану Ривз
Киану Ривз
Фото: кадр из фильма "Джон Уик 2"

Слава пришла к Киану Ривзу в начале 1990-х — тогда он получил свою первую большую роль в фильме «На гребне волны», а фантастический боевик «Матрица» внес его в список звезд мирового масшатаба. Однако судьба Ривза вовсе не так безоблачна, как может показаться — в его жизни было много трудностей и потерь, о которых вспомнил WMJ.ru.

1. Отец Киану бросил семью, когда тому было всего три года. В 1992 году повзрослевший Киану узнал, что отца посадили в тюрьму на 10 лет за торговлю наркотиками. Актер позже признавался, что так и не простил родителя: «Родители расстались — точнее, папа увлекся наркотиками и бросил маму. В голове не укладывается, как можно из-за прихоти оставить жену и двоих детей».

Первая известность пришла к Ривзу после картины На гребне волны
Первая известность пришла к Ривзу после картины "На гребне волны"
Фото: кадр из фильма

2. Взлет в карьере шел параллельно с трагическими событиями в личной жизни Ривза. Он потерял одного из ближайщих друзей — актер Ривер Феникс, с которым Киану был очень близок, умер в возрасте 23 лет от передозировки запрещенными веществами.

3. В декабре 1999 года нерожденная дочь Киану и его невесты, актрисы Дженнифер Сайм, умерла в утробе матери. Причиной стал тромб в пуповине.

Киану Ривз с Шарлиз Терон в Сладком ноябре
Киану Ривз с Шарлиз Терон в "Сладком ноябре"
Фото: кадр из фильма

4. Однако на этом испытания Ривза не закончились: в 2001 году и сама Дженнифер погибла в автокатастрофе под Лос-Анджелесом — она врезалась на своем джипе в три стоявших на стоянке автомобиля и вылетела на проезжую часть через лобовое стекло.

5. Сестре Киану, Ким, с которой актер был очень дружен с самого детства, поставили диагноз «лейкемия». Эта новость стала для Ривза еще одним ударом. Он потратил огромные деньги на лечение сестры, а если ее состояние ухудшалось, актер бросал все и мчался к ней. Борьба с болезнью длилась более 10 лет, однако в итоге ее удалось победить.

Читайте также: Киану Ривз встречается с 46-летней художницей.