Новости

Стали известны детали тайной свадьбы Градского и Коташенко

Дети артиста получат по одной четверти его наследства

30 ноября 2021 16:42
44043
0
Александр Градский
Александр Градский
фото: facebook.com

72-летний певец и композитор Александр Градский ушел из жизни 28 ноября. Причиной смерти стал инфаркт головного мозга. За месяц до своей кончины артист узаконил отношения со своей избранницей — 39-летней актрисой и моделью Мариной Коташенко, с которой прожил более 17 лет.

«Московский комсомолец» выяснил, что настояла на свадьбе Коташенко, сам Александр хотел повременить с женитьбой, даже несмотря на серьезные проблемы со здоровьем — тогда композитор тяжело переносил коронавирус. «Куда ты торопишься?» — спрашивал Градский актрису, отмечая, что детей он уже обеспечил, а также переписал на них недвижимость.

Однако Марина добилась официального бракосочетания. Как отмечает издание, этот день прошел без пышной свадебной церемонии и гостей в ресторане.

Коташенко родом из Киева, где окончила Киевский университет и получила диплом юриста. В начале 2000-х женщина отправилась в Москву, где строила карьеру модели и актрисы. Марина поступила в ВГИК, где ее мастером был режиссер Всеволод Шиловский.

В один из дней Градский случайно встретил Коташенко на улице города и оставил ей свой номер телефона — так началась их любовная история. После рождения двоих сыновей Марине пришлось отказаться от предложений сниматься в кино, чтобы посвятить себя семье.

Александр оставил после себя многомиллионное наследство. Все четверо детей певца получат по одной четверти состояния покойного отца — это девять земельных участков, два дома, несколько квартир и дорогих иномарок. На несовершеннолетних детей певец переписал апартаменты площадью около 50 квадратных метров.

Читайте также: Жена Градского не сможет претендовать на наследство ушедшего маэстро?.