Новости

Стало известно, сколько стоила поездка Собчак, закончившаяся смертельным ДТП

В аварии погибла женщина, двое находятся в критическом стоянии, Ксения получила сотрясение мозга и ушибы

11 октября 2021 16:03
54493
0
Ксения Собчак
Ксения Собчак
фото: instagram.com/xenia_sobchak

Журналистка Ксения Собчак стала участницей серьезного ДТП в Краснодарском крае. Такси бизнес-класса, в котором ехала звезда, решило обогнать автомобиль и столкнулось со встречной машиной, ее пассажирка скончалась, а еще двое людей оказались раненными. Сама Ксения получила сотрясение мозга и ушибы тела.

После страшного ДТП Собчак сменила транспорт и дальше направилась в аэропорт, куда она опаздывала. Общественность обвинила Ксению в том, что она сразу не рассказала людям о случившемся, а дождалась того момента, когда уже все говорили об этом.

В ДТП погибла 35-летняя пассажирка Екатерина Тарасова. В критическом состоянии госпитализировали 30-летнюю Светлану Садовник и 28-летнего Роберта Дедяна. Водитель такси Олег Цой признал свою вину, он будет наказан по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Собчак же к ответственности не привлекается.

«Московский комсомолец» выяснил, что журналистка воспользовалась услугами компании аренды премиальных авто — Ксения ехала на рейс в Москву на люксовом автомобиле Mercedes-Maybach. На сайте компании указанно, что все их водители являются гражданами РФ и имеют стаж вождения минимум пять лет. Трансфер из Сочи в аэропорт в Адлере составляет 5000 рублей. Также, по данным некоторых СМИ, шофер Собчак не оформил заказ через приложение.

Читайте также: Ксения Собчак: «Сейчас я дома, только оклемалась, у меня сотрясение мозга и многочисленные травмы».