Новости

Жасмин готовит дочку к жизни на сцене: «Растим музыканта»

Певица рассказала, как развивает 9-летнюю Маргариту

21 сентября 2021 18:00
11347
0
Дочь Жасмин Маргарита растет артисткой
Дочь Жасмин Маргарита растет артисткой
instagram.com/jasmin/

Певица Жасмин, похоже, готовит себе достойную смену. Не так давно мама троих детей появилась на светском мероприятии в компании дочери Маргариты. Звездные гости привлекли к себе особое внимание после того, как вышли вдвоем на сцену. Оказалось, что девятилетняя дочь Жасмин прекрасно поет, практически наступая на пятки звездной маме. Девочка мастерски отвечала и на вопросы журналистов, которые, конечно же, атаковали маму и дочку. WomanHit.ru также не мог не поинтересоваться, как проходит процесс звездного воспитания детей артистки и когда мы увидим Маргариту на сцене в качестве профессиональной исполнительницы.

«Действительно, Маргарита так любит давать интервью! Она уже за два дня до события морально готовится. И с таким наслаждением это делает! И я ей говорю: „Маргарита, ты вообще не певица: ты настоящая актриса!“ Понимаете, ее просишь: „Сделай такие-то проходки, давай снимемся так-то“ — и она настолько профессионально это делает, что каждый раз убивает наповал. Поэтому посмотрим, что будет дальше, — рассказала Жасмин. — Вообще, трудно говорить, хотела бы я для неё музыкальной карьеры, наверное, я хотела бы чего-то другого. Но если это станет призванием и она очень будет этого хотеть, то тогда я обязана прислушиваться и помогать. Конечно, пока ещё рано говорить о профессиональных навыках Маргариты. Она только пошла в третий класс. Растим музыканта, а там видно будет: станет ли она певицей или композитором, либо актрисой — кто знает? Мы сейчас развиваем её по классической программе. И когда она уже начнет виртуозно играть и управлять своим голосом, будем развивать совершенно по-другому. Маргарита любит петь и танцевать, любит мамины песни. Мы вместе поем песни из фильмов, а еще — на английском и французском языках».

Сама девочка на вечеринке также дала одно из своих первых интервью, рассказав о маме.

Певица с сыном Мироном и дочерью Маргаритой
Певица с сыном Мироном и дочерью Маргаритой
instagram.com/jasmin/

«Мама не строгая, мама нормальная. Даже если что-то и запрещает, это не со зла, она тем самым делает добро. Всегда помогает, если, например, я делаю уроки, а няня чем-то другим занята. Если мама не на работе, то подходит, говорит: „Вот это надо тебе поучить, а это — хорошо“. Смотрит мои дневники, мои оценки — все это входит в мамины обязанности. Она меня не ругает — у меня нет плохих оценок. Пока что только четвёрки и пятёрки. А еще я занимаюсь гимнастикой, английским языком и уже начинаю учить французский. Больше всего мне нравится музыкальная школа. В этом году планирую пойти учиться вокалу: хочу стать такой, как мама, быть эстрадной певицей. Я очень люблю выступать с мамой. Это для меня маленький подарок. Вообще, я маму очень люблю, она для меня как подружка. И мама говорит, что доченька — это как подружка: будем вместе по магазинам ходить, шопиться, делать все вместе», — выдала о себе информацию будущая звезда.

По словам Жасмин, она старается уделять воспитанию подрастающего поколения максимум времени, но, конечно, не обходится без помощницы, которая уже давно стала практически членом семьи.

«У нас есть няня, которая помогает, когда меня не бывает дома. А так, в основном, детьми занимаюсь я сама. Я всегда хотела быть мамой. Это тоже своего рода работа. Няня для меня уже как родной человек, мы уже родственники, не сотрудники, так как она со мной много лет», — пояснила артистка.

Поделилась певица и своими методами воспитания. По мнению артистки, нет особой разницы между воспитанием сына и дочки.

«Я не вижу большой разницы в воспитании мальчика и девочки. То, что нельзя Мирону, то нельзя и Маргарите. Я не знаю, как это будет, когда дойдём до подросткового возраста — там будем уже смотреть. Самое главное — это любить и слышать своих детей, чувствовать их. Безусловно, нужно воспитывать, подсказывать, но делать это через разговоры для того, чтобы дать понять, что так важно и так нужно. Нужно быть со своими детьми в первую очередь друзьями», — поделилась певица.

Кстати, младший сын певицы Мирон недавно тоже приступил к учебе. Правда, пока ему это занятие не совсем по душе.

«Он у нас не такой любитель школы, как Маргарита, которая с утра встаёт и кричит: „Ура, в школу!“ А Мирон на неё смотрит подозрительно и думает: почему она так любит школу? (Улыбается.) Поэтому мы пытаемся объяснить мальчику, что это классно. Это не только учиться, это ещё и социум, друзья. Мы надеемся, что в скором времени он полюбит школу», — поведала Жасмин.

«Хочу стать такой, как мама»: дочь Жасмин дала одно из первых интервью в жизни
instagram.com/jasmin/
Ульяна Калашникова

Читайте также: Представитель Жасмин: «Мы верили в лучшее до последнего».