Новости

Амалия Мордвинова назвала причину своего развода с Вадимом Беляевым

После ухода мужа артистка переживала за ментальное здоровье сына

14 сентября 2021 17:44
23080
0
Амалия Мордвинова
Амалия Мордвинова
скрин из видео: youtube.com

Актриса театра и кино Амалия Мордвинова могла не стать мамой — медики ставили артистке диагноз «бесплодие», однако звезда родила четверых детей. Старшая дочь появилась во втором браке с бизнесменом Александром Гольданским. А остальные трое наследников появились на свет от предпринимателя Вадима Беляева. Но в 2009 году супруги развелись.

Тогда мужчина признался, что устал от семейной жизни. Сейчас экс-супруги общаются как давние друзья. «Мы с Вадимом очень бурно развивались в своих сферах. Наверное, в какой-то момент мы слишком увлеклись своими карьерами и самими собой. У Вадима была аллергия на мою звездность, эгоизм, на то, что я ничего не замечала вокруг. Словом, я потеряла мужа», — сообщила Мордвинова в программе «Судьба человека».

Однако Амалия ни в чем не винит Беляева: «Из 42 месяцев нашего брака 28 месяцев я была беременна. Моя старшая дочь от прежнего брака, двое совместных детей плюс в очередной раз брюхатая жена, которую он брал, извините, как звезду театра и кино, а не сумасшедшую курицу-наседку».

Артистка призналась, что боялась за состояние сына, который в то время был сильно привязан к отцу. «Он настолько любил отца, что ложился возле входной двери, как верный пес, и ждал, когда папа вернется. Тем не менее могу поставить себе мысленный памятник за то, что за 12 лет развода дети стали любить своего отца еще больше. Я тоже не разлюбила Вадима. Любовь никогда не кончается, она просто принимает другие формы», — отметила Амалия.

Читайте также: «Нежность моя»: Амалия Мордвинова выложила снимок младшей дочери.