Новости

«Сила музыки поможет»: Билан, Бутусов и Караулова выступили в защиту экологии

Звезды объединились ради заботы об окружающей среде

13 сентября 2021 18:51
5069
0
Дима Билан
Дима Билан
Фото: материалы пресс-служб

Дима Билан, Вячеслав Бутусов, Анна Семенович, Юля Савичева, Юлианна Караулова, Тимур Родригез, Нюша и другие присоединились к экологической инициативе, авторы которой считают, что одним из главных инструментов сохранения окружающей среды должно стать воспитание в обществе новой экологической нормы, возможное благодаря общими усилиями регионов, крупных промышленных предприятий и креативной индустрии.

«Я родился и вырос в местах с безумно красивой природой, лесами и озёрами, поэтому тема сохранения окружающей среды у меня внутри, с детства, — рассказывает Дима Билан. — Несколько лет назад я в составе добровольцев тушил лесные пожары. Именно в этот момент я понял всю ответственность и важность поведения каждого человека в области охраны природы. Надеюсь, сила музыки поможет мне продолжать доносить это до моих слушателей».

Вячеслав Бутусов
Вячеслав Бутусов
Фото: материалы пресс-служб

«Не надо забывать о том, что мы живём в лоне природы. И тогда нам будет понятнее значение всех этих тезисов, которые направлены на пробуждение сознания человеческого, чтобы защищать природу. На самом деле, это то же самое, что и защищать свою родную маму. Это вещи, которые должны быть заложены в человеческом сознании на инстинктивном уровне», — уверен Вячеслав Бутусов.

А Юлианна Караулова обратилась к своим звездным коллегам: «Нас, артистов, исполнителей популярной музыки, нередко, называют кумирами. И, это, безусловно, очень приятно.

Юлианна Караулова
Юлианна Караулова
Фото: материалы пресс-служб

Но, помимо всего, это также накладывает огромную ответственность. Поэтому, мы, артисты, должны, конечно же, подавать пример бережного отношения к природе и потреблению. Дорогие коллеги, я вас призываю именно к этому!».