Новости

Митя Фомин ждет результатов вскрытия собаки: «Я не помню, чтобы так рыдал!»

Артист поделился деталями гибели легендарной Снежи

13 сентября 2021 18:27
17923
0
Митя Фомин с собакой Снежой
Митя Фомин с собакой Снежой
instagram.com/mf_agent/

В конце лета в жизни Мити Фомина произошла трагедия. Скоропостижно умерла его любимая собака Снежа, о которой знают миллионы поклонников и с которой сам артист прожил 10 счастливых лет. Причем ничего не предвещало такого развития событий. Теперь Митя пытается установить причину гибели любимого питомца, о чем рассказал журналистам.

«Эта история случилась неожиданно. Я был в Крыму, прилетел совершенно случайно домой. Когда ехал в машине, мне позвонили и сказали, что собаке плохо. Я примчался и, к сожалению, увидел свою Снежу в последний раз. Ее увезли в ветеринарную клинику, оказали всю необходимую помощь. Но, к сожалению, помощь была не до конца квалифицированной. Я был вынужден отдать собаку на вскрытие. Мы сейчас ждем результатов. Мы сначала думали, что это отравление, потому что она очень быстро ушла. Буквально за несколько часов собака сгорела по абсолютно не понятной причине. Потом выяснилось, что это не отравление, что сняло очень многие подозрения с соседей и с тех, с кем общалась собака. Но суть в том, что ее не вернуть. Я могу сказать, что я три дня был безутешен, не мог найти себе места. Я не помню, что бы рыдал так в детстве, сколько я рыдал из-за ушедшей собаки», — рассказал исполнитель.

Конечно, многих до сих пор интересует вопрос, что же случилось. В настоящий момент есть еще одна версия.

«Пока еще очень много вопросов, но все склоняются к тому, что собака умерла от заворота желудка. Оказывается, у крупных пород вследствие возраста и каких-то физиологических особенностей такое может происходить. Но дело в том, что накануне она была абсолютно здорова: бегала, у нее был прекрасный стул. Она улыбалась, играла с котом, с домработницей, не выказывала ни малейших признаков болезни. И это было очень неожиданно, как гром среди ясного неба. Мне ее преподнес мой друг, композитор Алексей Романов, для меня она была очень многим. Это было целое десятилетие, полное любви, счастья, взаимопонимания», — поведал Фомин.

Певец потерял любимого питомца в конце августа
Певец потерял любимого питомца в конце августа
instagram.com/mf_agent/

После случившегося артист, по его словам, на несколько дней впал в депрессию. Пережить сложный период ему помогла поддержка подписчиков.

«Мне написало очень много людей. Мне кажется, их было столько, сколько не писало в принципе в жизни. Я очень благодарен людям, которые выразили свое сожаление. Оказывается, это важно. Я раньше думал, что слова поддержки — это такая проформа, мол, мы должны написать. Но оказывается, что это спасает. И это все очень сильно меня поддержало, потому что я не мог уснуть: я просыпался со слезами на глазах, я засыпал со слезами. Естественно, у тебя рука тянется за телефоном, открываешь мессенджеры, и там люди действительно сопереживают, дают мне дельные советы: что делать, что не делать…» — признался Митя.

Читайте также: Митя Фомин: «Я в поиске гипотетической матери своего ребенка».