Новости

Анита Цой срочно лечит перелом: «Мне раздобыли уникальный аппарат за полмиллиона долларов»

Певица рассказала, зачем колет собственную плазму

9 сентября 2021 13:00
9169
0
Анита Цой недавно получила звание Народной артистки
Анита Цой недавно получила звание Народной артистки
instagram.com/anitatsoy/

Певица Анита Цой, как известно, не так давно сломала себе ногу. Многие поклонники думали, что после этого долго не увидят артистку, однако выяснилось, что она не собирается сдаваться и ведет вполне активную жизнь — по мере возможностей, конечно. Так, певица появилась на вручении премии «Мама года» в инвалидной коляске и со специальным гипсом на правой ноге. Ну и конечно, исполнительница поделилась деталями происшествия и рассказала о своей жизни после травмы.

«Я полетела снимать в Турцию клип. И вот уже мы отсняли последний кадр, я просто переобулась в тапки и решила пройтись по той местности, погулять, но подвернула ногу. А оказалось, что заработала себе перелом стопы. В обычно клинике, куда я обратилась, мне давали не менее шести недель на восстановление. А у меня премьера через три с половиной недели. Но я должна открыть вам секрет: я никогда не сдаюсь до последнего. Я не могу провести шоу, находясь два часа на каталке. Я подумала, что же мне такого предпринять, чтобы быстрее прошло заживление? Ведь бывали случаи, когда спортсмены восстанавливались, если им надо срочно выйти и показать результат. И в моем мозгу возник образ нашего выдающегося спортсмена Евгения Плющенко, и вся его история с позвоночником. И я просто набрала Женю: он мог пройти огонь, воду и медные трубы, неважно, верили ему или нет, что у него была сложная история с позвоночником. Я ему верю, потому что я сама многое в жизни испытала, готовясь к различным шоу. Я попросила его помочь, поделиться контактами людей, которые могут поставить на ноги. Тем более что мои травмы с его травмами близко не стоят. Он поделился, я сегодня была у врачей. Они обещают восстановление более быстрое, скоростное. Сегодня у меня брали кровь и вводили плазму в место перелома. Плюс дали мне магнитный аппарат, с которым я должна ночью спать. За ночь будет идти регенерация и восстановление тканей. Плюс мне удвоили и утроили дозировки витамина Д, лекарств. А еще мой друг, который является приверженцем бокса и поднимал Наталью Рогозину, восстанавливал наших известнейших боксеров, перезвонил мне, когда увидел, что я с такой ногой получаю звание Народной артистки. Спросил, что случилось. Я ему рассказала, что поставила цель: каблуки, танцы через три с половиной недели. Мне надо! И он для меня раздобыл аппарат за полмиллиона долларов. Это маленький чемоданчик, но он стоит нереальных денег. Он на 70 процентов ускоряет сращивание всех тканей. Я когда врачам Жени Плющенко сказала, что у меня есть такой аппарат, они только руками всплеснули. Сказали, что это очень дорогой аппарат, который они используют только для выдающихся спортсменов и никому его не дают просто так, и мне просто повезло. Так что у меня сейчас три раза в день этот аппарат, ночью — магнитная терапия, плюс — вкалывание плазмы. Я послезавтра вылетаю на гастроли и везу с собой все: у меня будет еще два дополнительных чемодана с медицинским оборудованием. Потому что нужно обязательно соблюдать режим. Сегодня почувствовала какую-то уверенность в том, что эти ребята помогут мне справиться с проблемой и мы зажжем по полной программе. Но! Я прорабатываю и „план Б“ на случай, если не встану с коляски», — поведала певица.

Анита Цой рискнула спеть в инвалидной коляске во время вручения премии
Анита Цой рискнула спеть в инвалидной коляске во время вручения премии
instagram.com/anitatsoy/

Конечно, многих интересует вопрос, а кто же теперь помогает артистке справляться с бытовыми делами. По словам Аниты, не обходится без помощи любимого супруга: «Пришел с работы, мы хотели отпраздновать вручение звания Народной артистки, и он сам занимался столом. Он придумал меню и привез его из ресторана. Привез торт — хотел как лучше. Мне бы не хотелось поправляться, но пришлось съесть. Я ему потом сказала, что он сделал самое ужасное, что только мог. (Смеется.) Но он это делал с любовью — что уж тут ругаться».

Что же касается остальных нюансов, то, например, Аните повезло не только с лечением и мужем, но и даже с гипсом! Дело в том, что артистке удалось купить специальный сапог, который можно снимать по ночам, чтобы нога отдыхала.

«Вообще, таких сапогов нет в Москве, я покупала в Турции для перелета. Врачи все говорят, что у нас нет такой обуви, и мне крайне повезло, что я ее взяла. Нога полностью защищена, как в скафандре, и не нужен гипс — это хорошо. Я вечером сапог снимаю, могу помыть ножку аккуратно, поухаживать за ней», — поведала артистка.

Ну и конечно, помимо костылей, певице приходится передвигаться на инвалидной коляске, поэтому ей пришлось также раздобыть данное средство передвижения.

«Я взяла в аренду две коляски. Одну обычную, и еще одну узенькую-маленькую для дома, чтобы можно было проехать во все проемы, потому что тяжеловато до туалета на одной ноге доскакать. И вообще, я хочу обратиться к людям с инвалидностью: я сейчас как никогда, несмотря на свои переломы позвоночника и ребер, понимаю вас! Я вместо получаса собираюсь на работу два часа. Мне достаточно сложно. У меня есть костыли, но если руки в костылях, то ты перенести ничего не можешь», — призналась Анита Цой.

Читайте также: Анита Цой получила серьезную травму на съемках клипа.