Новости

«Был отек Квинке»: адвокат Михаила Ефремова рассказал о его состоянии здоровья

Артист намерен помогать родным погибшего в ДТП

6 сентября 2021 11:50
4976
0
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Екатерина ШЛЫЧКОВА

Год назад актера Михаила Ефремова приговорили к восьми годам лишения свободы. Свое наказание артист отбывает в колонии под Белгородом. Недавно адвокат знаменитости Петр Хархорин навещал его, чтобы подготовиться к суду, который состоится 15 сентября. Во время заседания будут рассматриваться кассационные жалобы адвокатов звезды.

Хархорин рассказал, что Ефремов нервничает и переживает перед судом. «Что касается здоровья, сейчас оно стало получше — в августе Михаил, конечно, намучился с сезонной аллергией: был отек Квинке, сил не было даже подняться на второй этаж. Но в колонии хорошая медчасть и врачи, он получает все необходимые лекарства», — заявил правозащитник изданию StarHit.ru.

Петр отметил, что актер собирается после тюрьмы финансово помогать своим родным, а также близким погибшего в ДТП. «Сейчас в его семье с деньгами не очень, периодически выручают друзья. Все надеются, что кассация даст какие-то положительные изменения», — сообщил юрист.

В кассации адвокаты Михаила просят снизить срок его наказания, а также учесть в деле несколько ранее упущенных серьезных моментов. Окружение артиста уверено, что он раскаялся в содеянном.

Читайте также: Скончался адвокат по делу Михаила Ефремова.