Новости

Анита Цой получила звание «Народная артистка России»

Певица поблагодарила тех, кто выбрал ее кандидатуру

6 сентября 2021 18:15
5574
0
Анита Цой
Анита Цой
фото: instagram.com/anitatsoy

Певица Анита Цой поделилась со своими подписчиками радостной новостью — она получила звание Народного артиста РФ. Об этом артистка сообщила на своей личной странице в Instagram.

Цой заявила, что награду ей вручала министр культуры России Ольга Любимова. «Сказать, что я счастлива, ничего не сказать. Для меня эта награда намного шире, чем признание моих достижений в области культуры и искусства или благотворительности. Для меня эта награда — безопелляционный знак реально действующей правильной политики Президента РФ В. В. Путина в области межнационального равенства всех народов, проживающих на территории нашей страны» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены — прим. WomanHit.ru), — написала знаменитость.

Анита поблагодарила тех, кто проголосовал за ее кандидатуру. «Сейчас у меня есть ясное понимание того, что в нашей стране каждый человек своим трудом и талантом может достичь самых высоких результатов, получить признание своей страны и своего народа. Дорогой Владимир Владимирович! Большое спасибо!» — заключила звезда.

В 2003 году Цой получила звание «Заслуженная артистка России», а также ей было присвоено звание Заслуженного артиста Ингушетии в 2017 году.

Читайте также: Анита Цой получила серьезную травму на съемках клипа.