Новости

Елена Борщева рассказала о крупных тратах на ЭКО

В 2014 году артистка родила с помощью этой процедуры дочь Уму

27 августа 2021 12:43
6282
0
Елена Борщева
Елена Борщева
фото: instagram.com/lenaborshcheva/

40-летняя актриса и юмористка Елена Борщева уже 16 лет замужем за тренером по фитнесу Валерием Юшкевичем. Спустя два года у пары родилась дочь Марта. Супруги хотели второго ребенка, однако артистка не могла забеременеть на протяжении нескольких лет, поэтому решила прибегнуть к помощи ЭКО. Так в 2014 году у знаменитостей появилась дочь Ума.

«Мне казалось, что вот сделаю быстро ЭКО и забеременею, но я ошибалась. У меня было несколько попыток. Я сменила клинику, лишь потом родилась дочь Ума. Это было дорого! Мы потратили много денег. Слышала, что можно сделать эту процедуру по медицинскому полису. Но на тот момент я не могла воспользоваться этой привилегией, так как у нас с супругом уже была общая дочь», — призналась Борщева на YouTube-шоу Елены Ханги.

Елена решила не называть сумму, которую потратила на услугу, однако заявила, что многие люди тратят миллионы, чтобы стать родителями. «Одна попытка может стоит около 300 тысяч рублей. Может получиться с первого раза, но, согласно статистике, беременность и роды наступают со второго или третьего раза. То есть надо иметь, грубо говоря, миллион рублей как минимум. Но сейчас все можно сделать бесплатно по медицинскому полису — один или два раза в год», — сообщила звезда.