Новости

Серебряков записал видеообращение с просьбой о помощи

Актер стал жертвой интернет-мошенников, которые подставили журналистов

20 августа 2021 10:55
16960
0
Алексей Серебряков
Алексей Серебряков
Фото: кадр из видео

Алексей Серебряков записал видеообращение к поклонникам, в котором попросил помощи. Ролик разместил в своей соцсети его приятель и коллега по цеху Александр Дьяченко.

Серебряков заявил, что стал жертвой интернет-мошенников: кто-то завел от его имени страницу в соцсети: самозванец активно публикует фотографии и даже вступает в дискуссии с введенными в заблуждение подписчиками.

При этом артист подчеркивает, что не ведет ни одного аккаунта в соцсетях. Узнав о мошеннике, Серебряков пожаловался в службу поддержки, но его проигнорировали.

«Я хочу обратиться к вам с просьбой о помощи. Дело в том, что меня нет ни в одной социальной сети, но кто-то, используя мое имя, очень активно ведет страницу вместо меня», — заявил актер в своем обращении.

Чтобы «избежать лжи для людей, которые в это верят», Серебряков попросил поклонников массово жаловаться на страницу фейка.

Примечательно, что после обращения Серебряков мошенники удалили все посты из этого фейк-аккаунта и написали, что страницу… якобы вели журналисты «Московского комсомольца» и «Дождя». «Московский комсомолец» не имеет никакого отношения к этому фейку, и в ближайшее время последует официальное опровержение от имени главного редактора «МК» Павла Гусева.

Читайте также: «Это просто пена»: Серебряков ответил про возвращение в Россию.