Новости

Отец лжесына Леонида Утесова рассказал о последней встрече с ним

Игорь Пашинин попросил прощение у родных, с которыми не общался 25 лет

5 августа 2021 17:14
5230
0
Игорь Пашинин
Игорь Пашинин
фото: vk.com

55-летний Игорь Пашинин, который считал себя сыном певца Леонида Утесова, совершил смертельный выстрел в одном из столичных спортивно-стрелковых клубов. Тогда правоохранительные органы стали выяснять, зачем мужчина покончил жизнь самоубийством. В кармане Игоря была найдена записка, в которой сообщалось, что его убил рак, а «клуб не виноват» Пашинин на протяжении нескольких лет боролся с онкологией.

Отец погибшего Анатолий Петрович рассказал «Московскому комсомольцу» про последнюю встречу с ним. Мужчина признался, что на протяжении 25 лет у них с Игорем были сложные взаимоотношения, масло в огонь подлила и новость о том, что Пашинин стал себя считать ребенком Леонида Утесова.

Анатолий Петрович заявил, что супруга Игоря «оторвала» его от родителей. Однако погибший развелся с ней еще семь лет назад. Также мужчина не знал, что его сын тяжело болен. «Четыре дня назад Игорь вдруг приехал к нам на дачу. Выглядел он глубоко больным человеком. Сказал, что проходит химиотерапию, а больше про свою болезнь он не рассказал. 7 лет назад он удалил часть лимфатического узла на шее. В тот день Игорь пришел просить прощения за все и хотел поменять фамилию обратно», — рассказал отец Пашинина.

Родные застрелившегося простили его, но почувствовали что-то неладное. «Игорь неспроста приехал попросить прощения — дальше будет нечто нехорошее. Это и произошло… Теперь у нас остались только внуки. Наша дочка умерла три года назад, в 45-летнем возрасте, — остановилось сердце», — заключил Анатолий Петрович.