Новости

«Пока нам помощь никто не оказывает»: россияне пострадали в Абхазии

Молодым людям предстоит долгая и дорогая реабилитация

15 июля 2021 12:02
8577
0
врачи делают все возможное, чтобы молодые люди скорее вернулись к нормальной жизни
врачи делают все возможное, чтобы молодые люди скорее вернулись к нормальной жизни
Фото: Unsplash.com

В середине прошлого месяца в Пицунде произошло крайне неприятное событие: двое молодых россиян получили огнестрельные ранения, отдыхая в ресторане, как сообщает «Московский комсомолец». Ребята проводили время вместе с девушками, когда внезапно к их подругам начал приставать местный житель. В ходе завязавшейся потасовки абхазец разрядил в россиян две обоймы пистолета. Молодых людей увезли в больницу, где провели несколько срочных операций.

После того как о происшествии стало широко известно, пострадавших в больнице посетили высокие чиновники, пообещав компенсировать расходы мужчин (молодые люди сами оплачивают свои нужды после происшествия — прим. WomanHit.ru), однако, даже спустя месяц, россияне так и не получили ответа от представителей местной власти. По словам потерпевших, за последний месяц они потратили на бытовые расходы около полумиллиона рублей, а дальнейшее лечение и период восстановления, как предсказывают врачи, затянется как минимум на полгода.

«Пока нам помощь никто не оказывает. Все оплачиваем сами. Ко мне еще мама приехала, она помогает, потому что я прикован к кровати и ничего не могу делать сам. Снял ей квартиру в Сочи — сами знаете, сколько стоит жилье в сезон. Также на мне все расходы по питанию: нужно покупать препараты, еду в конце концов, воду. Все денег стоит», — рассказал один из потерпевших корреспонденту «МК».

Представители отеля, при котором находился ресторан, не видят своей вины в том, что на территории их ресторана оказался человек с оружием, а семья нападавшего не спешит приносить извинения и компенсировать расходы потерпевших.