Новости

У Владимира Меньшова заподозрили COVID−19 еще в мае

Артист не хотел ехать в больницу до последнего

6 июля 2021 13:02
68366
0
Владимир Меньшов
Владимир Меньшов
Геннадий Авраменко

Актер, режиссер, сценарист и продюсер Владимир Меньшов скончался 5 июля на 82-м году жизни от коронавирусной инфекции. Как стало известно «Московскому комсомольцу", впервые артист заподозрил у себя COVID−19 еще в мае, но тогда болезнь не подтвердилась.

После Дня Победы у Меньшова поднялась температура до 37.4. Супруга актера вызвала медиков, которые сделали ему КТ. Тогда режиссер не заболел страшным недугом.

Однако 21 июня Владимиру стало плохо, и он обратился за помощью к врачам. Температура сценариста повысилась до 37.7, а сатурация понизилась до 94. Но продюсер решил продолжить лечение дома. Только на следующий день, когда сатурация упала до 89, Меньшова госпитализировали.

Супруга артиста — актриса Вера Алентова до самого конца была рядом с любимым мужем. Художественный руководитель Театра имени Пушкина Евгений Писарев рассказал о долгой любви знаменитостей. 'При всей разности они очень схожи. Тот случай, когда люди рождены друг для друга. Знаешь, это тот уникальный случай, когда любовь чувствовалась не только на сцене, но и в репетициях, и за кулисами. Им не надо было ставить задачу — они пребывали в этом состоянии», — сообщил Писарев.