Новости

«Позволил себе гнев»: Евгений Гришковец извинился перед Земфирой

Артистка подала в суд на писателя за оскорбление чести и достоинства и потребовала компенсацию в размере 1,5 миллиона рублей

21 июня 2021 12:51
5526
0
Земфира
Земфира
фото: instagram.com/zemfiralive/

Певица Земфира подала иск в суд на режиссера и писателя Евгения Гришковца. Мужчина во время эфира на радио «Дождь» заявил, что артистка является наркоманкой.

Гришковец в беседе с ведущими признался, что ему не понравился новый музыкальный альбом певицы. Писатель заявил, что Земфире не стоило делиться своими «наркотическими кошмарами» с публикой. Тогда Евгений отметил, что звезда записывает «наркотические песни», потому что сама является наркоманкой.

Заявление режиссера удивило Земфиру, и она надеялась, что мужчина извинится перед ней. Однако это произошло после того, как знаменитость подала в суд за оскорбление чести и достоинства и потребовала моральную компенсацию в размере 1,5 миллиона рублей.

Тогда Гришковец заявил, что пожалел о своем высказывании еще в процессе разговора на радио. «Пожалел не по причине опасений юридических последствий или скандала. Я пожалел о том, что был категоричен, груб, позволил себе гнев. Мне вообще это свойственно. Я пожалел и жалею о том, что мои слова послужили причиной переживаний и, возможно, серьезных душевных мук, возможно, самой Земфиры и преданных ее поклонников», — признался писатель.

Читайте также: Эра Земфиры: история создания хита «Ариведерчи».