Новости

Названа сумма гонорара Бузовой за роль в спектакле

Худрук театра объяснил, почему пригласил участвовать в постановке артистку

7 июня 2021 11:06
9304
0
Ольга Бузова
Ольга Бузова
фото: instagram.com/buzova86/

Телеведущая и певица Ольга Бузова получит крупный гонорар за участие в спектакле. Его размер был раскрыт в контракте, опубликованном на сайте госзакупок.

В документе сообщается, что Бузова получит 446 тысяч рублей. Певице заплатят 212 766 рублей за репетиции, а 234 044 — за выход на сцену театра. По договору телеведущая будет участвовать в двух премьерных спектаклях, и за каждый она получит 117 022 рубля.

Художественный руководитель театра Эдуард Бояков решил объяснить, почему пригласил именно Ольгу. «Я, разговаривая с огромным количеством людей, наблюдаю как реагируют на эту фамилию. Либо восхищение, либо ненависть. Невероятный феномен, конечно. Мы хотим показать настоящего персонажа, героя сегодняшнего времени. Бузова не интеллектуал. Не музыкант. Не мыслитель. Не модель. Не дизайнер. Она все вместе. Она по-своему цельная», — заявил Бояков KR.ru.

На своей личной странице в Instagram телеведущая заявила, что почти никому не говорила о том, что ее пригласили играть в спектакле. «Знали только моя команда, мама и мой водитель. Даже сестренке не говорила. Вы знаете мою политику — сначала делай, потом говори», — сообщила Бузова. Также артистка добавила, что очень счастлива, что смогла «прикоснуться к искусству». «Мама и папа, а я вам говорила в 16 лет, что хочу поступать в театральный», — заключила Ольга.

Читайте также: Ольга Бузова: «Хотя в мою душу часто плюют, мне проще верить людям».