Новости

Старая закалка: звезды, которые не появляются на людях без тонны косметики

Зарплате их визажистов позавидовал бы любой

28 апреля 2021 09:35
18069
0
instagram.com/larisa.dolina.official/

Обилие макияжа опасно лишь тем, что оно пересушивает кожу и требует дополнительных бьюти-процедур. В остальном, негативные эффекты заканчиваются на изменении внешности при помощи контурной коррекции и наклеенных ресниц. Каждый выбирает сам, как ему удобно, но нам кажется странным переусердствовать с макияжем, когда можно вылечить кожу и наслаждаться ее натуральной красотой. В этом материале WomanHit собрал любительниц макияжа отечественного и зарубежного шоу-бизнеса.

Лариса Долина

«Ни одного грамма фотошопа, просто очень хороший свет и сброшенные 21 кг. Выкладываю это фото только для того, чтобы вселить надежду в Вас, милые женщины, что любая из вас может хорошо выглядеть, только нужно приложить немного усилий!» — написала Лариса под свежим фото в своем Инстаграм. Однако подписчики только посмеялись. «Фотошоп! И много денег, чтобы сделали из тебя куклу. Простите!» — говорят они. На лице Ларисы виден профессиональный макияж, сделанный плотными по текстуре продуктами, которые маскируют рельеф кожи. Так что, увы, в этом случае они правы.

Ханна

На всех снимках певица появляется с плотным макияжем: обязательно на ее лице будет тон, а на губах — матовая помада с темным карандашом. Возможно, что причина в ее подростковых травмах. «Когда мне было лет 17 и 18, мне казалось, что я такая вся очень непривлекательная», — признается Ханна. Тогда девушка увеличила губы — до сих пор она подчеркивает их объем.

Дженнифер Лопез

Американская певица использует плотный макияж, но ее визажист Мэри Филлипс делает это умело. Вместо нанесения кистями или подушечками пальцев, она использует аирбраш — специальное устройство для распыления косметики. Нам образ Джей Ло нравится — это пример того, как можно краситься, чтобы не выглядеть «too much».

Надежда Бабкина

Еще один пример того, как можно обильно краситься, но выглядеть здорово. Макияж певицы почти всегда состоит из подкрашенных бровей и ресниц, ровного тона лица с румянцем и яркой помады. Это разумный прием, чтобы цветом губ отвлечь внимание от несовершенств кожи — можете тоже его попробовать.

Читайте также: БЕЛЫЕ ПЯТНА И РЫЖЕЕ ЛИЦО: ИЗУЧАЕМ САМЫЕ НЕУДАЧНЫЕ ЗВЕЗДНЫЕ МЕЙКАПЫ